1. Главная
  2. Блог
  3. Замена топкейса в Macbook Pro A1708

Замена топкейса в Macbook Pro A1708

31 июля 2022
554

Если в вашем Macbook Pro A1708 перестала работать клавиатура или ее часть, после замены топкейса в Яблочном Сервисе вы получите не только исправную клавиатуру, но еще и новую аккумуляторную батарею.
Немного о замене топкейса в макбуке про 13 2017 модельного года:

Мы используем оригинальную запчасть в полной комплектации, как отправляет в сервисные центры компания Apple. Просто некоторые снимают ветилятор и динамики, а особо жадные, еще и аккумуляторную батарею.

Как видно на фото, запчасть поставляется в сборе с кулером (вентилятором), аккумуляторной батареей, обоими динамиками и трекпадом. Сервисному инженеру остается переставить только материнскую плату и крышку с дисплеем. Причем очередность разборки и сборки абсолютна неважна.
В данном случае, мы сначала переставляем материнскую плату в новый топкейс, а затем снимаем верхнюю крышку со старого топкейса и ставим ее в новый.

Отельно стоит остановиться на этом вот шлейфе, который соединяет материнскую плату и дисплей. Обычно, в случае пропажи или искажения изображения предполагают, что его замена исправит положение. Нет, не поможет. Этот шлейф практически не убиваем, разве что на него попадет жидкость.

При наличии запчастей на складе, данный ремонт занимает 30-40 минут.

Ваш заказ готов к оформлению
Дарим 5% скидку на ремонт цифровой техники в наших сервисных центрах каждому, кто оформит заказ на сумму более 6500 ₽.
Комендантский пр. 9/2