1. Главная
  2. Блог
  3. Что значит восстановленный iPhone?

Что значит восстановленный iPhone?

3 октября 2019
249

Несложно догадаться, что это смартфон, который по той или иной причине уже приходилось ремонтировать. Следовательно, ранее он был уже в использовании.

Предидущие неисправности могут быть любые: это и механические повреждения: разбит дисплей, деформирован корпус, так и более критичные неисправности: попадание жидкости, неисправные микросхемы на плате.

Такие айфоны направляются в сервисные центры для починки.

Простыми словами, они проходят курс восстановления: неисправность ремонтируется, меняются дисплей и корпус на новые, чаще всего неоригинальные, и поступают в продажу, как новые.

После того, как неисправность будет устранена, iPhone снова поступает на рынок, но по более низкой цене, так как он был отремонтирован. Теперь вы в полной мере понимаете, что означает - восстановленный Айфон.

Отличить iPhone реф от нерефа неподготовленному человеку практически невозможно: уже давно научились и печатать коробки, и наносить наклейки с серийным номером устройства с качеством, шрифтами и цветами неотличимыми от оригинала.

Единственное, что можно, это проверить дату активации на сайте Apple. Новый iPhone не может быть активирован до продажи.

Если вы не хотите приобрести реф iPhone, не стоит прельщаться низкой ценой, чем в официальных магазинах.

Ваш заказ готов к оформлению
Дарим 5% скидку на ремонт цифровой техники в наших сервисных центрах каждому, кто оформит заказ на сумму более 6500 ₽.
Комендантский пр. 9/2