Apple представит новые устройства «27 октября или примерно в эту дату», сообщает Bloomberg. В программу запуска войдут MacBook Pro с OLED-дисплеями и сенсорным управлением, OLED iPad mini, 14-дюймовый MacBook Pro на чипе M6 и iMac на M6.
Какими будут новые MacBook Pro

Apple несколько лет работает над ноутбуком с OLED-экраном. По данным Bloomberg, модели с диагоналями 14 и 16 дюймов сохранят название MacBook Pro, хотя ранее их могли представить как MacBook Ultra.
Новые ноутбуки будут тоньше и легче нынешних MacBook Pro. Среди заявленных особенностей — OLED-дисплеи, сенсорное управление и Dynamic Island.
Что изменится в iPad mini

Новый iPad mini получит OLED-дисплей, фронтальную камеру в альбомной ориентации для видеозвонков и переработанную акустическую систему.
Запуск 27 октября станет второй октябрьской презентацией Apple. 13 октября компания должна представить новый умный домашний хаб, обновлённые Apple TV 4K и HomePod mini. Bloomberg сообщает, что обе презентации будут включать онлайн-видеопрезентацию и практическое знакомство с устройствами для представителей СМИ.