1. Главная
  2. Блог
  3. Как правильно дезинфицировать iPhone

Как правильно дезинфицировать iPhone

9 апреля 2020
222

В середине марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19: закрываются международные границы, все больше стран объявляют о введении карантина, а в РоссийскойФедерации вввели режим самоизоляции: закрыты рестораны, торговые комплексы и другие места массового скопления людей. Компании переводят сотрудников на удаленную работу и стараются посильно помочь в борьбе с заболеванием.

Как известно, поверхность смартфона очень грязная, на нее попадают бактерии и вирусы с рук и поверхностей, на которые ты его кладешь в течение дня. И если информация о регулярном мытье рук с мылом в последнее время звучит из каждого утюга, то о том, что очищать нужно и смартфон, многие не то что забывают, но и не знают.

Мы подготовили инструкцию, согласно которой все поверхности смартфона нужно протирать дезинфицирующей салфеткой с 70%-м раствором спирта каждый раз после посещения общественных мест.

Техника Apple изготавливается из различных материалов, и каждый материал имеет особые требования дезинфекции. Вот несколько советов, которые относятся ко всем продуктам:

  • Пользуйтесь только мягкой безворсовой тканью. Не стоит использовать абразивные материалы, которые могут поцарапать поверхность iPhone.
  • Не стоит протирать айфон слишком влажной салфеткой, так как влагозащита iPhone — вещь условная, жидкость попав внутрь устройства, оставит разводы внутри дисплея.
  • Перед началом дезинфекции стоит выключить iPhone и отсоединить все внешние источники питания, устройства и кабели.
  • Не используйте аэрозоли, отбеливатели или абразивы и фэри)
  • Не распыляйте чистящие средства непосредственно на гаджеты.
Ваш заказ готов к оформлению
Дарим 5% скидку на ремонт цифровой техники в наших сервисных центрах каждому, кто оформит заказ на сумму более 6500 ₽.
Комендантский пр. 9/2