1. Главная
  2. Блог
  3. Замена плохой детали после недобросовестной мастерской в ларьке у дома. Будьте бдительны!!

Замена плохой детали после недобросовестной мастерской в ларьке у дома. Будьте бдительны!!

11 ноября 2017
211

Бывают случаи, когда к нам обращаются после ремонта в других сервисах. Например, после замены разбитого дисплея в iPhone 7 в «мастерской у дома» начал самопроизвольно срабатывать или временами вообще не работать тачскрин.

Клиент попросил нас об услуге: установить новую качественную деталь, а старую вернуть ему после ремонта, для того, чтобы клиент мог сдать ее обратно в другой сервис, где некачественно сделали ремонт ранее.

Ввиду того, что Яблочный Сервис — добропорядочная компания, а наши высококвалифицированные сотрудники обладают обширными знаниями не только в области ремонта гаджетов Apple, но и в сферах применения Закона о защите прав потребителей и Гражданского кодекса РФ, мы посоветовали клиенту сначала обратиться по гарантии в ту мастерскую, для того, чтобы горе-ремонтники сами сняли неисправную деталь и вернули устройство в первоначальный вид потому что:
— если бы мы заменили неисправный дисплей на качественный, а неисправный отдали клиенту, то клиенту, при обращении в первую мастерскую отказали бы в возврате денежных средств по разным надуманным предлогам: замена запчасти в другом сервисе, невыявленный дефект детали, и т.д.
— так как клиент не сможет убедиться в том, что все детали ему вернули, если бы в мастерской просто сняли установленную запчасть и выдали iPhone в разобранном состоянии.

В итоге, несмотря на возможность заработать «здесь и сейчас» мы убедили клиента сначала обратиться за возвратом денежных средств в предидущую мастерскую, и уже после этого обратиться в Яблочный Сервис для выполнения качественного ремонта iPhone.

Кстати, в той «мастерской» экран в iPhone 7 заменили за 15000 рублей, якобы на оригинал. Но при детальном рассмотрении после разборки iPhone, оказалось, что это неоригинальная запчасть.

Будьте бдительны и доверяйте профессионалам!

В Яблочном Сервисе вас не обманут: мы всегда говорим, что оригинальных запасных частей для iPhone не бывает, только, если эта деталь не снята с другого iPhone. И, уж точно, в 2017 году неоткуда взяться новым оригинальным запчастям на айфоны 4-5-6, так как эти устройства давно сняты с производства и не продаются в магазинах. Исключение составляют только «восстановленные iPhone», там, как правило, нет ни одной оригинальной детали.

Ваш заказ готов к оформлению
Дарим 5% скидку на ремонт цифровой техники в наших сервисных центрах каждому, кто оформит заказ на сумму более 6500 ₽.
Комендантский пр. 9/2